Уверенные шаги на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

На базе отдыха «Изумрудное», что в Городецком районе Нижегородской области, завершился третий этап всероссийских соревнований по мини-футболу «Мини-футбол — в школу» (финал Приволжского федерального округа).

С 25 по 30 марта 2021 года команда девочек «Восход» МБОУ ООШ с. Новое Шаткино при поддержки главы Администрации Камешкирского района П.А.Мигина защищала честь Пензенской области на 3 - ем этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в 2020-2021 гг.

 

Финал ФПО (девочки 2009-2010 г.р.).

 

Наши девочки выступали в группе «Б». В первый день соревнований команда встречалась с командой из Марий Эл. Игра закончилась вничью 1:1.

27 марта они провели два матча. В первом - в труднейшей борьбе уступили очень сильной команде Мордовии. Во втором - выиграли: в упорнейшей борьбе наши девочки одержали победу со счётом 2:1  над командой Чувашии.

В воскресенье предстояли две встречи с очень серьёзными соперниками. Первую встречу юные футболистки уступили команде Нижнего Новгорода, соперники оказались везучее, а вечером того же дня наша сборная уверенно обыграла команду Марий Эл. Обессилевшие, уставшие девочки и их любимый тренер Шиндин Г.В. были бесконечно счастливы.

 

Жизнь юных футболисток на базе была очень насыщенной. Девочки не только играли в футбол, но каждый день знакомились с новыми объектами зоны отдыха. В свободное время они посетили ледовую арену базы отдыха «Изумрудное». Посмотрели соревнования по хоккею, также присутствовали на тренировке футболистов, которая проходила на поле с искусственным покрытием.

 

29 марта. Последний день соревнований. Наши футболистки играли с командой из Кировской области за пятое место. Борьба была напряжённой, силы команд были равны, игра закончилась вничью 1:1. По пенальти мы проиграли два мяча. Наша команда «Восход» стала шестая в общем зачёте. Конечно, немного расстроились, но, как и все настоящие спортсмены, проанализировали все свои игры, сделали работу над ошибками. Думаем, в следующий раз они обязательно будут среди призёров. Главное, тренироваться, бороться и никогда не сдаваться.