Я и Закон

Учащаяся 5 класса средней школы села Старый Чирчим Вероника Мясникова приняла активное участие в онлайн-игре, приуроченной Международному дню защиты детей. Этот праздник традиционно отмечается каждый год в первый день лета во многих странах мира, в том числе и в Российской Федерации. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым, что маленькие граждане нашей страны нуждаются в защите и поддержке!

Для победителей онлайн-квеста и их родителей работники прокуратуры региона организовали праздничное мероприятие, на котором исполняющий обязанности прокурора области Олег Световой рассказал ребятам и их родителям об истории развития органов российской прокуратуры, акцентировал внимание на деятельности органов прокуратуры по защите прав несовершеннолетних, а также необходимости выбора законопослушного поведения.

По итогам проведения игры Вероника набрала 2776 баллов, что позволило занять 2 место в областном мероприятии. Победителям онлайн-квеста вручены грамоты и ценные подарки – экземпляры Конституции Российской Федерации и подарочные сертификаты.

В завершение мероприятия для учащихся и их родителей была организована экскурсия в музей прокуратуры области, которую провела начальник отдела кадров прокуратуры области Татьяна Сёмкина, рассказавшая присутствующим об истории и работе надзорного ведомства.