Вебинар EDUCONT.RU: Цифровой образовательный контент школам и СПО

23 ноября 2021 прошел вебинар для участников проекта Минцифры России и АНО ВО «Университет Иннополис» по предоставлению доступа к бесплатному верифицированному контенту  «EDUCONT.RU: Цифровой образовательный контент школам и СПО»

 

В работе вебинара приняли участие исполняющая обязанности начальника отдела образования Камешкирского района Безроднова Н.А. и руководители образовательных учреждений Камешкирского района, участвующих в данном проекте.

 

Цель проекта EDUCONT.RU – предоставление бесплатного доступа к верифицированному контенту всем обучающимся и педагогам вне зависимости от уровня дохода и места проживания семьи. Цифровой образовательный контент (ЦОК) – это комплекс необходимых электронных материалов для успешной образовательной деятельности педагогов и учащихся: лекции, задания, карты, схемы, тесты, тетради, дневники и иное.

 

Минпросвещения России совместно с Минцифры России и АНО ВО “Университет Иннополис” реализуют мероприятия по предоставлению онлайн-доступа к цифровым образовательным ресурсам и сервисам за счет бюджетных средств в рамках федерального проекта “Кадры для цифровой экономики”.

 

В настоящий момент на платформе Университета Иннополис educont.ru можно активировать доступ к контенту UCHi.ru, «Фоксфорд», «1С: Урок», «Мобильное электронное образование», «Образовариум» («Новый Диск»). С начала учебного года в educont.ru зарегистрировались более 450 тыс. человек.