Выбор профессии начинается со школы

Первый день весенних каникул стал для школьников Чумаевского филиала МБОУ СОШ с. Старый Чирчим, МБОУ ООШ с.Пестровки и Бегучевского филиала МБОУ ООШ с.Пестровка временем открытий и познаний новых технологий в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" при МБОУ СОШ с.Русский Камешкир.

На организационном занятии руководитель Центра "Точка роста" Каргина Л. П. рассказала школьникам о мероприятиях, проводимых на его базе, познакомила с оборудованием, которое используется на занятиях.

Агеев В. Н., преподаватель ОБЖ, с использованием тренажёров продемонстрировал приёмы оказания первой помощи человеку. Хлапова М. А., педагог по технологии, познакомила детей с устройством 3D принтера, основами объёмного моделирования и возможностями высокотехнологичного устройства. Сорокина Ю. С., преподаватель направления робототехника, продемонстрировала детям функциональные модели роботов. На практической части занятия школьники самостоятельно конструировали механизмы. Педагог по шахматам, Гуськов А.А., сделал акцент на историю правила игры и полезные качества, которые воспитывают в себе шахматисты.

Занятия в «Точке роста» позволяют научить ребят из школ района чему-то новому и интересному!