Профилактическое мероприятие в рамках «Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни» - 2022 года

В Камешкирском районе в период с 26 мая – 26 июня 2022 года провели Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В акции приняли участие 9 школ Камешкирского района, МБУ ДО ЦДО с. Русский Камешкир и МБУ ДО «ДЮСШ Камешкирского района».

В рамках месячника с родителями и учащимися образовательных учреждений проводили классные часы и беседы по профилактике, оздоровлению и занятости детей, состоящих на всех видах учета. Педагоги совместно с родителями проводили рейды по семьям, местам скопления молодежи, в кафе и магазины.

По формированию здорового образа жизни с детьми проводили спортивные игры, эстафеты и соревнования, раздавали памятки и буклеты, организовали агитбригады и флеш-моб.

26 июня в парке им. Гагарина на стадионе «Рубин» и на территориях школ Камешкирского района провели мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Педагоги, родители, девчонки и мальчишки с веселым настроением начали утро с музыкальной зарядки, зарядились энергией флеш – моба, соревновались в футболе и пионерболе, в веселых играх, конкурсе рисунков на асфальте и квест – игре . Все остались победителями!