День физкультурника

12 августа в парке им. Гагарина на стадионе "Рубин" состоялось мероприятие, посвященное Дню физкультурника.
Этот праздник объединяет всех, кто имеет непосредственное отношение к спорту, а здоровый образ жизни - это осознанный выбор и правильное решение. Регулярные занятия физкультурой и спортом развивают в человеке не только силу, ловкость, внимательность, но и дисциплинируют, помогают сплочению коллектива, что особенно важно для детей.
Участников мероприятия поприветствовала педагог Камешкирской средней школы Лариса Бекетова, которая провела энергичную зарядку для школьников, педагогов и тренеров. Программу мероприятий продолжила своеобразная ярмарка секций Детско-юношеской спортивной школы. Юноши секции "Бокс"  разных возрастных и весовых категорий под руководством Евгения Видинеева продемонстрировали свои навыки и силу в товарищеском спаринге. Воспитанники секции "Футбол" под руководством Александра Тюнькова и Игоря Горшина увлекли болельщиков захватывающими "финтами" и яркими голами. Юные лыжники под чутким руководством и наставлениями тренера Сергея Гуськова  провели тренировочный забег на лыжероллерах.
Представители самого безопасного вида спорта в это время участвовали в соревнованиях по шашкам под руководством Андрея Гуськова.
Сборная команда школьников показали свою ловкость и командный дух в "Весёлых стартах", организованных и проведённых Василием Болотиным. Наталья Беззубенкова судила товарищеский матч по пионерболу среди юношей школы.
В этот день все присутствующие нашли себе занятие по душе, спортсмены смогли продемонстрировать болельщикам и зрителям красоту и специфику представляемого направления.
Наверняка, кто-то из наших школьников, глядя на пример и успех своих товарищей-спортсменов, пополнит ряды одной из секций нашего села.