По Родине нашей День Знаний идет…

1 сентября создать у детей радостное настроение и положительное отношение к школе, обобщить знания детей о празднике День Знаний постарались воспитатели детского сада №2 с.Р.Камешкир вместе со сказочными персонажами. Лариса Заволокина с детьми средней группы помогали Гномикам в выполнении заданий: вспоминали цифры, играли в игры «Разбери по цвету», «Из какой сказки картинки», отгадывали загадки по сказкам. Кристина Кочкурова с воспитанниками старшей группы говорили о школе, учениках и учителе, провели викторину по сказкам. Игры «Доскажи словечко», «Исправь ошибку», «Собери портфель к школе» вызвали неподдельный интерес детворы.

Задания для дошколят подготовительной группы, подготовленные воспитателем Еленой Ермаковой и музыкальным руководителем Ольгой Мельник, были куда сложнее. Дети «разбирали» буквы и цифры, отгадывали непростые загадки, дорисовывали цифры, провели коллективную работу «Веселые человечки», выполняли задания на логику. Было весело и интересно.

В заключение Дня Знаний дошкольники всех групп были приглашены на «воробьиную» дискотеку. Расходиться после зажигательной музыки детворе очень не хотелось. Дети как - бы чувствовали, что танцам и безудержным играм летом наступает конец, а впереди – получение новых знаний, умений для подготовки к школе.