Тождественно прошел День учителя в Камешкирском районе

4 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, которое проходило в районном доме культуры. Исполняющий обязанности Главы администрации Камешкирского района Сергей Владимирович Коновалов поздравил педагогов с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды лучшим педагогам района. Слова благодарности и признательности прозвучали от начальника Отдела образования Натальи Александровны Безродновой. Наталья Александровна вручила Почетные грамоты Отдела образования педагогам за достигнутые успехи и достижения в сфере образования, подарки юбилярам.

В торжественном мероприятии принял участие депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ильдар Анвярович Акчурин. Он поблагодарил педагогическое сообщество за их самоотверженный труд, выразил слова признания и пожелал успехов в профессиональной деятельности. Особенные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда.

«Дорогие ветераны педагогического труда! Да и все учителя, отдавшие нелегкой профессии педагога столько лет! Мы поздравляем вас с Днем учителя! Ведь для вас это уже не просто праздник, а светлый день, когда вам говорят спасибо не только маленькие мальчики и девочки, но и взрослые дяди и тети, и даже бабушки и дедушки этих мальчиков и девочек, которых вы тоже учили! Вам за ваш долгий труд огромная благодарность и поздравления!»

За значительные успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в сфере образования Ильдар Анвярович вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Пензенской области Глухову Алексею Михайловичу. Также вручил Благодарственное письмо депутата Законодательного Собрания Пензенской области ветеранам педагогического труда Людмиле Сергеевне Кочневой, Марии Алексеевне Размоскиной, Анне Григорьевне Мартыновой, Любови Геннадьевне Ерюшевой.

В этом году Старочирчимской средней школе исполняется 35 лет и Пестровской основной школе - 20 лет. За большой вклад в развитие системы образования, многолетнюю просветительскую деятельность и в связи с юбилеем коллективы школ поздравил Ильдар Анвярович Акчурин и вручил им денежные сертификаты.

Педагогов района поздравили учащиеся Камешкирской средней школы, воспитанники детского сада № 2 с.Р.Камешкир и воспитанники Центра дополнительного образования. Особенно порадовали всех танцевальный коллектив «Зоренька» детского сада № 1 с.Р.Камешкир. Концертную программу подарили всем присутствующим коллектив районного дома культуры Лунинского района.