Выездная проверка организации питания

С 17 октября 2022 года в рамках декады общественного контроля организации питания в образовательных организациях Отделом образования Камешкирского района проводятся проверки образовательных организаций.

18 октября была проведена проверка МБОУ ООШ с.Б.Умыс и Лапшовского филиала МБОУ СОШ с.Р.Камешкир. Комиссия, в состав которой входили специалисты Отдела образования и представители общественности, посетила школьную столовую с целью контроля качества и организации горячего питания детей. Члены комиссии осмотрели школьную столовую с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности, оценили техническое оснащение и санитарное состояние помещения столовой, ознакомились с закупочными ценами на поставляемые продукты питания. Представителей общественности интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню.

Комиссия отметила с положительной стороны чистоту в столовой, на пищеблоке, системный контроль администрации школы за качеством питания. По итогам проверки были даны соответствующие рекомендации.