Совещание с руководителями образовательных организаций

 

26 октября состоялось рабочее совещание начальника Отдела образования Камешкирского района Натальи Безродновой с руководителями образовательных организаций в режиме видеоконференции. В работе совещания приняли участие специалисты и методисты Отдела образования Камешкирского района.

Были рассмотрены вопросы организованного окончания 1 четверти 2022-2023 учебного года и проведения осенних каникул с 30 октября по 6 ноября, а также организации работы по безопасности и профилактике правонарушений обучающихся во время проведения каникул. В ходе совещания были проанализированы списки детей из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, на предоставление льготного питания (бесплатного обеда и завтрака) в школах.

Начальник отдела образования Наталья Безроднова проанализировала эпидемиологичекую ситуацию в образовательных организациях района, результаты мониторинга по вакцинации учащихся и педагогических работников от гриппа, акцентировала внимание руководителей на выполнении мероприятий, направленных на сохранение здоровья всех участников образовательного процесса. Довела до сведений руководителей образовательных организаций приказ Отдела образования о проведении смотра школьных автобусов 28 октября.

Также были рассмотрены вопросы по активизации работы по оформлению Пушкинской карты. По итогам совещания руководителям были даны поручения.