Открылись пришкольные оздоровительные лагеря

31 октября 2022 года в МБОУ СОШ села Русский Камешкир начал свою работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Вокруг света» с дневным пребыванием детей. В лагере отдыхают дети в возрасте от 7 до 15 лет. В лагере созданы все условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала детей.

В первый день было проведено мероприятие, посвященное открытию пришкольного оздоровительного лагеря. Этот день прошёл под лозунгом «Здравствуй, лагерь!» Начальник лагеря Абузярова Л. Ю. поздравила детей с наступлением каникул и открытием лагерной смены, пожелала всем хорошего отдыха. Заместитель лагеря Алешкова М. Н. познакомила их с планом мероприятий, которые будут проводиться в лагере.

В этот же день начал работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Непоседы» в Лапшовской средней школе.

Первый день профильной осенней смены лагеря «Непоседы» прошел под названием «День осени». Начался он с торжественной линейки и поднятия флага. В течение всего дня дети были заняты разными делами, были организованы площадки по интересам. Ребята рисовали, плели бисером, играли в настольные игры. После обеда была проведена викторина «Русская осень. Обычаи и традиции». В ходе викторины ребята познакомились с русскими народными традициями, обрядами своего народа.