«В День Народного Единства»

3 ноября 2022 года в дошкольных образовательных организациях с.Р.Камешкир прошли мероприятия под лозунгом «Мы вместе». Лариса Заволокина, воспитатель детского сада №2 говорила с детьми о Родине, дружбе, взаимопомощи. Дети рассмотрели костюмы народов, населяющих нашу страну, играли в игры «Змейка», «Ручеек» (русские народные игры), «День, ночь» (мордовская игра). В завершение мероприятия, дошколята все вместе, изготовили плакат «Наша дружная планета» из вырезанных из бумаги детских ладошек. Так детям захотелось показать, как важно жить в мире друг с другом, чего так не хватает сейчас в реальной жизни.

В старшей группе детского сада №1 воспитатель Наталья Петернина совместно с педагогом центра дополнительного образования Нурией Биккуловой провели занятие «Знакомство с праздником». А в подготовительной прошел утренник на тему: «Когда мы едины, мы непобедимы!».

Дошкольники услышали историю праздника Дня народного единства, узнали о подвигах наших предков. Дети читали стихи, пели песни о нашей красивой, великой Родине. Они выполняли упражнения с флажками, соревновались в ловкости и быстроте, танцевали.

Педагоги вместе с малышами сделали вывод, что сила России в том, что люди разных национальностей живут вместе и помогают друг другу.