Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам

12 ноября 2022 года в Пензе состоялся Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам. Мероприятие проходило в пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

На церемонии открытия участников приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов и президент областной федерации шахмат Светлана Лукьяненко.

Всего в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из всех муниципальных районов и городских округов региона. Камешкирский район представляла команда воспитанников ДЮСШ в следующем составе: Колчин Александр, Винокуров Александр, Хлапов Максим и Гуськова Светлана.

Традиционно команды были разделены на три группы в зависимости от численности населения муниципального образования.

В семи сыгранных матчах наша команда смогла трижды победить. В итоге камешкирская команда заняла седьмое место в командном зачете. В личном зачёте отличный результат показала Гуськова Светлана. Она заняла второе место на четвертой доске, победив в пяти партиях, сведя одну вничью и лишь в одной проиграв.

Стоит отметить, что нашим детям пришлось играть против взрослых опытных спортсменов, но ребята не растерялись и показали достойный уровень игры.