Предметная неделя «Для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!»

С 14 ноября по 19 ноября 2022 года в МБОУ ООШ с.Большой Умыс прошла предметная неделя в начальных классах под девизом: «Для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!».

Цель проведения Недели начальных классов: активизировать познавательную деятельность детей, расширить знания, полученные на уроках, применить их в нестандартных заданиях или заданиях повышенного уровня. Выявить одарённых детей.

Педагоги применили разнообразные формы проведения: олимпиады, тесты, интеллектуальные игры, КТД.

 

14 ноября 2022 года состоялось открытие предметной недели в начальной школе.

 

Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие во внеклассном мероприятии «Для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!» Проверили свои умственные способности, выполнив Тест интеллектуала, отгадывая загадки и решая ребусы под девизом «Думай, смекай, отгадывай!».

 

 15 ноября в День словесников или гуманитариев ребята выполняли задания на проверку эрудиции в квест-игре «Путешествие в мир родного языка», внеклассном мероприятии «Сказочный денек», конкурсах «Грамотей», «Лучший каллиграф» и в предметной Олимпиаде «Вундеркинд» по русскому языку.

 

Также дети участвовали в конкурсе чтецов стихотворений, в литературной викторине. День прошел насыщенно и плодотворно под девизом: «Кто много читает, тот много знает!».

 

16 ноября в День естественных наук состоялись следующие мероприятия: Предметная Олимпиада «Вундеркинд» по окружающему миру, КТД «А знаете ли вы?..» с презентацией интересных сообщений в 1 ,4 классах и внеклассное мероприятие «Прощай осень золотая» во 2,3 классах.

 

17 ноября в День точных наук на Предметной Олимпиаде «Вундеркинд» по математике, внеклассном мероприятии «Для чего нужна математика» и игре –квесте «Занимательная математика» девочки и мальчики 1-4 классов выполняли задания на развитие математических способностей под девизом: «Математика-царица всех наук».

 

18 ноября в День ВУНДЕРКИНДОВ победила «дружба» в играх «Умники и умницы», «Знатоки финансовой грамотности».

 

19 ноября было торжественное закрытие тематической недели, подведены итоги Недели начальных классов.