«Мама каждому важна, мама каждому нужна»

Среди множества праздников, которые принято отмечать в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто просто не может остаться равнодушным, так как у каждого человека есть мама.

День матери в во всех школах района проходил интересно и ярко. Ребята долго готовились к этому замечательному празднику, учили песни и стихи, репетировали шуточные сценки. В школах состоялись праздничные концерты, посвящённые Дню матери, в которых принимали участие все учащиеся школы. Ребята исполняли очень трогательные песни про мам, звучали стихи, посвящённые этому замечательному Дню. Между концертными номерами дети и гости праздника участвовали в конкурсах, отгадывали загадки.

В Камешкирской средней школе в рамках социально-значимой акции «Территория МАМЫ-58» была организована музыкальная гостиная на тему «Мама каждому важна, мама каждому нужна». Совет бабушек под руководством Ерюшевой Л.Г. совместно с Абузяровой Л.Ю., советником по воспитанию, провели встречу в школьном кругу. Воспитанники ЦДО исполнили несколько песен о маме. А Бояркин Арсений, Карташов Севастьян и Качалов Артём взбодрили зал заводными частушками. Дети вместе с мамами провела с детьми и мамами несколько играли в игры. Закончили мероприятие зажжением семейного очага и душевной песней «Берегите своих детей» в исполнении Абузяровой Л.Ю.

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра и здоровья! Все мамы, бабушки ушли с хорошим настроением.