Состоялся V тур регионального марафона по функциональной грамотности

23 ноября прошел пятый тур регионального марафона по функциональной грамотности «Учимся для жизни» для младших школьников в формате онлайн-чемпионата по финансовой грамотности с использованием платформы ZOOM.

Для участия зарегистрировалась команда Камешкирской средней школы. В составе – шесть участников (обучающихся 4-х классов): Алешков Ярослав, Астафьеф Кирилл, Белоусов Максим, Бояркин Арсений, Полетучая Варвара, Семенова Ксения и один руководитель команды (учитель начальных классов Людмила Викторовна Сидорова).

 

В режиме реального времени им были предложены для решения финансовые ребусы, задания, связанные со знанием финансовых терминов, задачи, связанные с жизненной ситуацией и др.

Учащиеся с большим энтузиазмом и интересом отвечали на вопросы. Каждое задание было особенно интересным для ребят, и они старались как можно быстрее выполнить его, не потеряв при этом ни минуты.  

Результаты марафона дети ждали с нетерпением и были очень рады, узнав, что заняли 2 место. 

Функциональная грамотность школьников сегодня является показателем качества образования, ключевой основой формирования универсальных учебных действий. Этот комплекс навыков и компетенций необходим школьнику для жизни в мире будущего.

 

Ø С итогами пятого тура можно ознакомиться по ссылке.