Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В рамках федерального проекта «Большая страна» 2 декабря 2022 года проводится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Тест проводится в единый день – 2 декабря 2022 года (пятница). Начало Теста в 11.00 по местному времени. Тест будет проходить в онлайн-формате на сайте https://big-history.ru Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 2 декабря 2022 года.

Тест включает в себя 40 заданий. 6.3. Общая сумма баллов за Тест – 40. 6.4. Язык Теста – русский. 6.5. Перед началом Теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут. Желающие могут написать Тест на площадке при МБОУ СОШ с.Р.Камешкир.