#СПОРТИВНАЯЗИМА2022 в образовательных учреждениях Камешкирского района

1 декабря 2022 года в рамках информационно-коммуникационной кампании, направленной на продвижение федерального проекта «Спорт – норма жизни», во всех образовательных учреждениях Камешкирского района прошла Всероссийская акция «Спортивная зима», посвящённая открытию зимнего спортивного сезона 2022-2023 г.г.

Спортивная зима в школах началась с утра, где с детьми и взрослыми была организована музыкальная активная «Зарядка с чемпионом». Зарядку проводили юные спортсмены, победители различных спортивных соревнований, педагоги физической культуры, Александр Тюньков - заслуженный тренер по футболу, Игорь Горшин - начинающий тренер МБУ ДО «ДЮСШ Камешкирского района». На утреннюю зарядку на свежем воздухе вышли учащиеся, педагоги и родители.

В Камешкирской средней школе открытие зимнего спортивного сезона состоялось на площадке перед школой. Глава администрации Камешкирского района Белянина Ольга Николаевна поздравила детей с открытием зимнего спортивного сезона и пожелала успехов и побед.

После разминки сказочные персонажи с ребятами загадывали загадки, водили хороводы и играли в заводные игры, соревновались в перетягивании каната, организовали футбохоккей, спортивные эстафеты , с родителями и педагогами организовали соревнования по скандинавской ходьбе, провели квест-игру по поиску зимнего спортивного инвентаря.

Мероприятия прошли в школах, учреждениях дошкольного образования и учреждениях дополнительного образования. 

Начало зимы все встретили весело и радостно!