Участники международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2 декабря в очередной раз МБОУ СОШ с.Р.Камешкир стала площадкой международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организатором Теста выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан РФ, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Участниками международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» на площадке МБОУ СОШ с.Р.Камешкир стали 20 учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ с.Р.Камешкир. Интересные задания Теста касались известных и малоизвестных событий Великой Отечественной, личностей - участников войны. Некоторые задания не вызывали затруднений, другие заставляли задуматься. Участие в акции стало очень полезным для учащихся, которые смогли не только проверить свои знания, но и узнать много нового.

Тест можно было написать как в офлайн, так и в онлайн формате. Всего в образовательных организациях Камешкирского района приняли участие в Акции 75 человек.