Совещание по проведению и проверке итогового сочинения в 11-х классах

5 декабря на базе Камешкирской средней школы состоялось совещание с ответственными специалистами по проведению и проверке итогового сочинения в 11-х классах.

На совещании были рассмотрены вопросы нормативно-правового и методического обеспечения проведения итогового сочинения. Также в ходе мероприятия обсудили требования к организации, специфику проведения сочинения, сроки проведения и получения результатов.

7 декабря 28 одиннадцатиклассников района примут участие в итоговом сочинении. От его успешной сдачи зависит допуск к государственной итоговой аттестации. Итоговое сочинение пройдет очно на базе каждой общеобразовательной организации.

«Наша основная задача заключается в том, чтобы вся процедура прошла легко, без технологических и организационных сложностей. Для этого необходима слаженная работа на уровне Отдела образования и общеобразовательных организаций», – прокомментировала Светлана Степановна Любушкина, муниципальный координатор проведения итогового сочинения, главный специалист Отдела образования.

В пункте проведения итогового сочинения будет обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.

Юлия Викторовна Чадаева, ответственный организатор, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ с.Р.Камешкир, доложила о порядке проведения итогового сочинения в 11-х классах.

О порядке проверки и оценивания итогового сочинения сообщила Ольга Викторовна Артамошкина, руководитель РМО учителей русского языка и литературы.

Для одиннадцатиклассников, получивших «незачет», либо не явившихся на сочинение или не завершивших сочинение по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные дни – 1 февраля и 3 мая 2023 года.