Заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания

13 декабря на базе МБОУ СОШ с.Р.Камешкир состоялось очередное занятие районного методического объединения учителей истории и обществознания. Присутствующие, в рамках круглого стола, обсудили итоги ВПР, провели сравнительный анализ результатов ВПР в 5, 6, 7, 8 классах, составили дорожные карты по устранению образовательных дефицитов школьников в обучении истории и обществознанию.

 Мельникова Т.Н., учитель истории МБОУ ООШ с.Большой Умыс, остановилась на вопросе Организация внеурочной деятельности как средство решения воспитательных задач в соответствии с требованиями обновленных ФГОС ООО. О роли классных руководителей при реализации федерального проекта «Разговор о важном» рассказала Пименова Н.П., учитель основной школы с.Пестровка.

Опытом работы по использованию электронных образовательных платформ на уроках истории и обществознания и во внеурочной деятельности поделилась учитель Лашовской школы Парамонова Н.Н.

На заседании были подведены итоги муниципального этапа предметных олимпиад по истории и обществознанию, были даны рекомендации по подготовке победителей к региональному этапу.