В МБОУ ООШ с. Большой Умыс прошла Предметная неделя

В декабре 2022 года в МБОУ ООШ с. Большой Умыс проходила Предметная неделя.

В рамках недели прошли мероприятия, направленные на формирование мотивации более глубокого изучения русского языка, развитие творческих способностей детей, формирование умения работать в команде, дискутировать.

При планировании мероприятий учитывались познавательные интересы школьников.

Программа Недели русского языка и литературы была разнообразной и интересной. Это устный журнал «Что мы знаем о народном творчестве» (7 класс), интеллектуальные игры: «Умники и умницы» (6 класс), «Путешествие в страну Филология» (8 класс), «Лингвистический поезд» (5 класс), «Звездный час по творчеству А.С. Пушкина» (8 класс), литературная викторина «В гостях у сказки» (5 класс), конкурс письма «Король и королева письма» (5-9 классы), игровая программа по литературе «Всякая душа празднику рада» (9 класс).

Наибольший интерес у детей вызвали мероприятия: литературная викторина «В гостях у сказки», игра «Умники и умницы», «Звездный час по творчеству А.С. Пушкина».

В ходе предметной недели была реализована одна из задач внеклассной работы по предмету: развитие любознательности, творческих способностей, привитие интереса к русскому языку и литературе.