Фестиваль профессий «Билет в будущее»

Ученики четырех школ района стали участниками фестивале профессий «Билет в будущее», который проходил в декабре 2022 года. В рамках проекта в школах проходили мероприятия, направленных на раннюю профориетационную работу.

Ученики МБОУ ООШ с.Н.Шаткино принимали участие в фестивале в соответствии с тематическим направлением образовательной профориентационной программы Проекта - «Здоровая среда».

Ребята 9 класса выбрали актуальную тему по профилактике курения «Суд над сигаретой». В ходе подготовке к данному мероприятию они познакомились с профессиями судьи, адвоката, прокурора, химика-аналитика, врача-терапевта и врача-онколога. Ребята выбрали роли и провели судебное заседание «Суд над сигаретой». Забота о здоровье ребенка является одной из главных задач школы.

В 6 «Б» классе МБОУ СОШ с. Русский Камешкир в рамках данного проекта было проведено мероприятие «В бизнесмены бы пошел – пусть меня научат!». В ходе общения учащиеся показывали презентации, высказывали свое мнение о том, какими качествами прежде всего должен обладать предприниматель.

В МБОУ ООШ с. Большой Умыс ребята 6 класса приняли участие в квест - игре " Ярмарка профессий". Дети с интересом участвовали в игре, выполняли различные задания на тему профессий: головоломки, творческие задания, попробовали себя в роли учителя.