Зимние забавы

4 января 2023 года дети вместе с родителями и педагогами приняли активное участие во Всероссийской акции "Зимние забавы". Перед началом мероприятия к присутствующим с приветственным словом обратилась Глава администрации Камешкирского района О.Н.Белянина. Она поздравила с наступившим новым годом, пожелала исполнения желаний, посоветовала чаще бывать на свежем воздухе и приобщаться к зимним видам спорта.

Дети водили хороводы вокруг ёлки, рассказывали стихи, играли и танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дошкольники и взрослые веселились, общались, радовались, двигались и несмотря на погодные условия, все получили мощный заряд положительных эмоций.

В рамках Декады спорта и здоровья 4 января в школах Камешкирского района прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы». Главными персонажами праздника были Снегурочка, Баба Яга и Дед Мороз, которым дети очень обрадовались. Вначале Снегурочка провела с детьми веселую зарядку, чтобы разогреться. Затем ребята с родителями поделились на команды, выбрали название и вместе с Бабой Ягой и Снегурочкой активно участвовали в конкурсах, эстафетах. Участникам пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. Ребята вместе с родителями читали стихи для Деда Мороза, водили хоровод вокруг ёлки, пели песни. Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили сладкие призы, заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день!