Занятия в Точке роста

24.01.2023г. в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МБОУ СОШ с.Р. Камешкир в рамках внеурочной деятельности сетевого взаимодействия были проведены занятия «Безопасность. Оказание первой медицинской помощи», «3D-моделирование и прототипирование», «Scrаtch-программирование». Участвовали учащиеся Лапшовского филиала МБОУ СОШ с.Р. Камешкир и МБОУ СОШ с.Старый Чирчим.

Педагог-организатор ОБЖ Агеев В.Н. обучал детей оказывать первую помощь при открытом переломе голени. Учащиеся отрабатывали приемы на манекене «Макс».

Педагоги Макина И.В. и Хлапова М.А. на занятиях закрепили навыки компьютерного моделирования в различных системах.

В рамках занятия «3D-моделирование и прототипирование» учащиеся учились построению твердотелой модели «Брелок к 23 февраля» в САПР Компас -3D.

В процессе занятия «Scratch-программирование» ребята разработали мини-игру «Мишень». Для реализации проекта использовали готовые спрайты из библиотеки, а также во встроенном графическом редакторе создавали свои модели мишени. Программные коды для каждого спрайта были ориентированы на работу с координатами и случайными числами, циклическими конструкциями Повторять всегда и Повторять n раз.

С большим интересом прошла работа по созданию костюмов для спрайта.

Все учащиеся остались довольны и ждут следующих занятий.