Музыкальный батл в рамках Года Педагога и наставника

Под таким названием 24 января 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошёл музыкальный батл в рамках Года Педагога и наставника «Без частушек прожить можно, да вот только не живут…». В музыкальном зале собрались дети всех возрастных групп, а так же сотрудники детского сада, чтобы принять участие в этом празднике.

Музыкальный руководитель Мельник Ольга Викторовна провела экскурс по музыкальному жанру – частушке. Частушка – это народный юмор, песня и пляска под простые и задорные стишки, придуманные на скорую руку. Ольга Викторовна рассказала об истории возникновения частушки, их названиях, типах, тем, музыкальном сопровождении. Между рассказами педагога, дошколятами старшей и подготовительной групп, были исполнены «Частушки – дроботушки», «Частушки внучат», «Частушки – хохотушки» и другие.

Затем был проведён мастер – класс с педагогами детского сада, где прозвучали частушки на мотив песни «Ах, Самара – городок», которые очень понравились всем присутствующим. В зале царила праздничная атмосфера, с лица зрителей не исчезала улыбка, и не смолкали аплодисменты. Участники батла зарядили всех присутствующих прекрасным настроением на весь день.