Встреча с инспектором ПДН

С целью предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений, а также профилактики вредных привычек среди подростков 24 января 2023 года была организована встреча учащихся 6-9 классов МБОУ ООШ с.Б.Умыс с инспектором ПДН Ельчаниновой А.В. Она познакомила ребят с существующим законодательством в области профилактики вредных привычек: курение, употребление алкоголя, наркомании, а также возрастными особенностями, когда у ребят наступает административная и уголовная ответственность.

Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила внутреннего распорядка, правила поведения на улице, в общественных местах.

С целью предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 24 января 2023 года была организована встреча учащихся с инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОтдМВД России по Камешкирскому району Егоровым Д.А. Он ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей, обозначил основные причины ДТП. Инспектор рассказал о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также напомнил о важности наличия светоотражающих элементов на одежде.