Коллектив Отдела образования Камешкирского района приняли участие в фестивале ГТО

3 февраля коллектив Отдела образования Камешкирского района приняли участие в зимнем фестивале ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Камешкирского района.

Физкультурный комплекс ГТО не теряет своей популярности на протяжение многих лет, а только набирает обороты, привлекая в свои ряды все больше поклонников здорового и активного образа жизни.

С приветственным словом к участникам обратилась директор ДЮСШ Камешкирского района Макарова Н. Г. Администратор Центра тестирования Камешкирского района Келазева Р. И. познакомила присутствующих с необходимыми для сдачи нормативами по возрастным ступеням, провела разминку.

Участникам предстояло выполнить 6 нормативов, среди них: поднятие туловища из положения лёжа, бег 30 м, челночный бег, прыжок в длину с места, отжимания и упражнение на гибкость. Со сдачей нормативов все участники достойно справились, проверили свои физические способности на силу и выдержку. Показатели выполненных нормативов станут для всех участников отличным стимулом к достижению лучших результатов.