Встреча школьников с настоятелем Троице-Сергиевской церкви

В МБОУ СОШ с.Р. Камешкир прошла встреча учащихся 7 и 9 классов с благочинным Камешкирского округа настоятелем Троице-Сергиевской церкви протоиереем Алексеем Ермошиным. Беседа была посвящена профилактике противодействия терроризму и экстремизму. Обсуждался вопрос об опасности и вреде террористических организаций, о том, насколько важно нам сегодня сохранять мир и единство между народами России. Священнослужитель подчеркнул, что в истинной религии нет призыва к убийству и насилию, а есть проповедь о любви, прощении и милосердии.

Также отец Алексей заметил, что терроризм меняет свои формы, и рассказал о новом виде террора, который направлен на молодёжь в интернете — сайты, призывающие к самоубийству.

Цель таких встреч – предупреждение террористических актов, формирование у подрастающего поколения антиэкстремистского мировоззрения, гражданской ответственности, активной жизненной позиции личности. Такие беседы имеют положительное влияние на духовно-нравственное воспитание молодого поколения в духе православной веры.

В конце встречи отец Алексей подарил школе очень хорошие книги, в которых рассказывается о подвигах русского народа.