Это такой вид спорта, который закаляет, воспитывает мужской характер

Крепко спорт вошёл в жизнь учащихся Камешкирского района. Один из популярных видов спорта – Бокс. Ребята приходят заниматься в секцию «Бокс» с 6лет, а к 10 годам становятся не только участниками соревнований самого разного уровня (районного, областного, межобластного и Всероссийского), но и призерами, победителями, а некоторые из них чемпионами. Глядя на огромное количество наград наших чемпионов, с трудом осознаёшь, сколько лет этим ребятам. Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей, тренерского состава. Сегодня мы хотим рассказать об одном из героев спорта, о Чекмареве Михаиле.

Семиклассник Михаил Чекмарев занимается боксом с 6лет. В секцию мальчика привел старший брат. Тренер бокса Тарасов Владимир Григорьевич сразу заметил особые задатки у юного спортсмена и не ошибся. В настоящее время в копилке Михаила - более 15 наград высшей пробы в первенствах Пензенской области, открытых турнирах Саратовской, Ульяновской областей. В 2022 году юноша стал чемпионом Пензенской области в возрастной группе 2009-2010г.р. весовой категории 40 кг, а также призером соревнований Приволжского округа в городе Ижевске, где спортсмен получил особый приз за красивое и грамотное ведение боя.

Недавно глава администрации Камешкирского района Ольга Белянина вручила от федерации бокса и от себя лично подарки, а также благодарность воспитаннику детско-юношеской спортивной школы Чекмареву Михаилу за высокие достижения в спорте. Пожелала ему спортивных успехов и побед в большом спорте.

Юного спортсмена часто спрашивают о его увлечении боксом, на что он отвечает:

 

- Мне очень нравится заниматься боксом. Это такой вид спорта, который закаляет, воспитывает мужской характер. Мне очень нравится ходить на тренировки и проводить время в спортивном зале с моими друзьями. И поэтому я решил остановиться именно на этом направлении, так как теперь для меня спорт - это часть моей жизни. Я считаю, что спортом заниматься необходимо каждому человеку. Спорт развивает физические данные человека.

- Занимающийся спортом человек отличается подтянутостью, красивой осанкой. Недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»