Коллегия Отдела образования Камешкирского района по организации системной работы в сфере профилактики правонарушений

10 февраля 2023 года состоялось заседание коллегии Отдела образования Камешкирского района с участием начальника Отдела образования Натальи Александровны Безродновой, руководителей и ответственных специалистов по организации работы в сфере профилактики правонарушений в образовательных учреждениях Камешкирского района среди несовершеннолетних учащихся.

На коллегии были рассмотрены вопросы по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних учащихся, о работе психолого- педагогической службы по итогам СПТ и углубленной диагностики в образовательных учреждениях в 2022 году.

По итогам работы в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних учащихся в образовательных учреждениях выступила ведущий специалист Отдела образования Кирилина Нина.

В работе коллегии приняла участие педагог-психолог БППК Камешкирского района Шкаева Дарья, которая рассказала о результатах социально - психологического тестирования и углубленной диагностики с учащимися школ.

Опытом работы поделилась педагог – психолог МБОУ СОШ с.Русский Камешкир Алешкова Мария. Она проанализировала работу психолого- педагогической службы в школе по профилактике с несовершеннолетними учащимися по итогам социально- психологического тестирования.

По итогам работы коллегии руководителям образовательных организаций были даны соответствующие поручения.