Состоялся школьный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023»

В рамках плана Года педагога и наставника с 7 по 9 февраля в МБОУ СОШ с. Русский Камешкир состоялся школьный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023». Конкурс призван способствовать совершенствованию профессионального мастерства педагогов, повышению престижа профессии учителя.

Свой талант и профессионализм представили 4 педагога разных дисциплин, для которых профессия стала настоящим призванием. Все уроки прошли в соответствии с требованиями ФГОС, были насыщены современными методическими технологиями, приемами и методами. Наука вокруг, именно это показала Малышева О.В. на уроке физики, продемонстрировав урок с применением современных методов работы на уроке. Ребята рассмотрели принцип работы прибора реостат, а в ходе лабораторной работы изучили его возможности.

Педагогическое мастерство Терехиной О.В., учителя химии, заставило гореть глаза учащихся. Они увлеченно выполняли химические опыты, ощущая себя юными учеными.

Творчески, с применением эффективных методов подошла к уроку Малюкова Т.В., учитель изобразительного искусства. Школьники с энтузиазмом работали над проектом, а в конце урока представили продукт своего труда.

На высоком уровне прошел урок и у Голубевой О.В., учителя начальных классов. На уроке окружающего мира первоклассники с помощью образцов спилов различных деревьев учились различать и определять их принадлежность.

Каждый урок отличался оригинальными методическими находками, которые не только стимулировали активную деятельность учащихся, но и привели к высокому продуктивному результату. Победители школьного этапа будут представлять свой опыт на муниципальном уровне.