Учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ с.Русский Камешкир посетили Камешкирский филиал «Кузнецкого многопрофильного колледжа»

Профессиональное становление – это всегда сомнения и тревога. Стать грамотным и востребованным специалистом можно, нужно только правильно выбрать – где и как.

14 февраля 2023 года в рамках профориентационной работы учащимися 9-х классов МБОУ СОШ с.Русский Камешкир посетили Камешкирский филиал «Кузнецкого многопрофильного колледжа».

Преподаватели колледжа провели беседу, в ходе которой ученики получили подробную информацию о профессиях и специальностях колледжа, об условиях приема, специфике обучения, о возможностях погружения в профессию и реализации потенциала в разных конкурсах профессионального мастерства. Также рассказали о прохождении практики и мероприятиях, проводимых на базе Камешкирского филиала «Кузнецкого многопрофильного колледжа».

Рабочая группа «Профориентир» презентовала новую программу: был показан интересный фильм о жизни колледжа, блок информации о специальностях и профессиях, реализуемых колледжем, была представлена информация об изменениях в правилах приема. В ходе встречи была проведена индивидуальная беседа с учениками, классными руководителями. Будущих выпускников интересовали вопросы проживания в общежитии, стипендии для студентов, питания, занятости в свободное от учебы время. На встрече обсуждались вопросы специальностей и профессий для абитуриентов на следующий учебный год – форма обучения, сроки обучения, стипендия, трудоустройство. Такая форма активного сотрудничества педагогов колледжа, учителей школ, классных