В ФОКе «Маяк» прошла товарищеская встреча по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Камешкирского района

22 февраля в ФОКе «Маяк» прошла товарищеская встреча по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений Камешкирского района, приуроченная к Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие команды юношей сел Старый Чирчим, Большой Умыс, Лапшово, Пестровка, Русский Камешкир. Соревнования проходили по круговой системе.

Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, Болельщики и сопровождающие педагоги стали свидетелями захватывающей борьбы. Лучшие результаты показали две команды среди юношей 7-9классов, занявшие 1место: команда с. Русский Камешкир и с.Большой Умыс; второе место команда из села Пестровка ;

Среди юношей 10-11классов: 1 место у команды с.Русский Камешкир, 2 место у команды из села Старый Чирчим и третье почетное место заняла команда из села Лапшово.

Со словами поздравлений к участникам соревнований и всем присутствующим обратилась директор детско-юношеской спортивной школы Макарова Наталия. Она поблагодарила ребят за активное участие, отметила техническое владение мячом, точность ударов и командный дух участников: «Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна»

В результате каждая команда нашла заслуженную награду: призеры и победители были награждены грамотами.

Все участники получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.