В Камешкирской средней школе прошел вечер встречи выпускников

25 февраля Камешкирская школа встречала своих выпускников. Среди мужественных парней и мужчин, женственных девушек и женщин с трудом узнают бывших задорных девчонок и веселых мальчишек.

В вестибюле встречались школьные друзья и одноклассники, которые по одному взгляду узнавали друг в друге товарищей и сразу же погружались в добрые воспоминания детства и юности. Школа бережно хранит воспоминания о своих учениках в памяти учителей и классных руководителей, а также на страницах альбомов с фотографиями, на которых запечатлены редкие кадры с мероприятий и ярких событий с участием бывших учеников.

В зале школы для выпускников подготовили торжественное мероприятие. Вновь для них прозвенел задорный и энергичный звонок, как напоминание об уроках и переменах. Гостей школы приветствовал директор школы Мясников А. А., который рассказал о нововведениях и предстоящих изменениях в жизни образовательного учреждения.

Участников встречи приветствовала начальник Отдела образования Камешкирского района Безроднова Наталья Александровна. Своими воспоминаниями о работе в школе поделилась ветеран педагогического труда заслуженный педагог Ерюшева Любовь Геннадьевна. Учащиеся подготовили для своих гостей тематические сценки, исполнили песни, которые бурными аплодисментами поддерживали выпускники.

Для выпускников была организована экскурсия по школе. В центре гуманитарного и цифрового профилей Точка роста прошли выставки и мастер - классы современных технологий, реализуемых в стенах школы. Выпускник школы Бадов Вадим, во время обучения показывал высокие результаты в информатике, а сегодня продемонстрировал занятие по Scratch-програмированию под руководством учителя - наставника Макиной Ирины Владимировны.

Марина Александровна Хлапова рассказала о возможностях и функционале 3d-принтера. А юнармейцы похвастались навыками сборки и разборки автомата Калашникова.

Всё время своих воспитанников в кабинетах ждали классные руководители, которые, спустя года, остаются для них наставниками, близкими по духу и понимающими людьми. Здесь ребята по старой памяти заняли те места, с которых отправились в свободное плавание, наверняка в кабинетах нашли исторические надписи своего присутствия в них.

Конечно же классные руководители напомнили своим уже взрослым и самостоятельным детям как все начиналось, какими они были, как преодолевает трудности и покоряли новые вершины. В памяти учителей сохраняются уникальные воспоминания о каждом из них.

Ещё долго в стенах школы звучали голоса и весёлые истории из учебной жизни. Выпускники, не спеша, осматривали школу, предаваясь воспоминаниям о годах учёбы, крепкой дружбе, которые многие сохранили на всю жизнь, первых нежных и трепетных чувствах. У каждого из них своя самая дорогая, бесценная память о времени, прошедшем в стенах родной школы.

Школа не прощается со своими воспитанниками, а только говорит «До свидания, до скорых встреч».