Открытые уроки в «Точке роста»

28 февраля учащиеся 5-9 классов Бегучевского филиала МБОУ ООШ с. Пестровка прошли самые интересные испытания – открытые уроки на базе «Точка роста» в МБОУ СОШ с.Р.Камешкир. Каждый урок был по-своему уникален и интересен.

Учитель ОБЖ Агеев В.Н. рассказал о технике безопасности при проведении туристских походов. Любой туристский поход - от похода выходного дня до спортивного похода - планируется, организуется и готовится. По-существу, начинается он задолго, до выхода группы на маршрут. Вся техника туризма - это не что иное, как техника безопасности. Владимир Николаевич сделал акцент на правильном подборе снаряжения в зависимости от маршрута и места путешествия, учил ребят вязать узлы.

Учитель технологии Хлапова М. А. в программе «Компас» (система трехмерного моделирования) вместе с ребятами создавала 3D модель поздравительного брелка. На уроке информатики в среде «Scratch» вместе с Макиной И.В. ученики учились программировать и создали поздравительную открытку на праздник мам. Все занятия прошли буквально на одном дыхании – настолько увлекательными и захватывающими были они для детей!