50-летие образования отрядов Юных инспекторов движения

6 марта  2023 года в МБОУ СОШ с.Русский Камешкир  состоялась торжественная линейка, посвященная   50-летию образования отрядов  Юных инспекторов движения (ЮИД).

История ЮИД берет свое начало  с 6 марта 1973 года. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие в проведении различных социально значимых акциях, оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах. Работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения.
Торжественное  мероприятие началось с гимна РФ. Всех учащихся поприветствовал и поздравил с 50-летием Юных инспекторов дорожного движения начальник ОГИБДД МВД России по Камешкирскому району Владимир Сущенко.
Девочки из отряда ЮИД  исполнили поздравительную песню. Также для начальных классов был устроен флешмоб "Мы - за безопасное движение!», малыши с радостью повторяли движения старшеклассниц. ЮИД гордится богатой историей, бережно чтит традиции, которые передаются из поколения в поколение. 50 лет дружбы, единства и связи поколений сотен тысяч юных инспекторов движения и их наставников.
#РДДМ
#ДвижениеПервых
#50летЮИД
#50летЮИД58
#ЮИДРОССИИ

#МЫВЫБИРАЕМЮИД-