«Лучше мамы в мире нет»

8 марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник! Он посвящен самым милым и нежным, любимым и родным мамам, бабушкам и девочкам.

7 марта 2023 года в дошкольных образовательных организациях Камешкирского района прошли утренники, посвященные Международному женскому дню. Дошкольники радовали своих мамочек и бабушек нежными стихами и песнями. Посвящали своим любимым танцы, пляски, игру на музыкальных инструментах.

Детям играть и веселиться помогала сказочный герой Карамелька. Дети исполнили песни для любимых мам и бабушек, частушки, веселые танцы. Игры «Посади и собери картошку», «Развесь платочки», «Поймай мыльный пузырь» - очень порадовали детвору. Попробовали дошколята себя и в театрализованной деятельности. Сценки «Цыпленок» и «Оркестр для мамочки» - вызвали неподдельный восторг у присутствующих.

С родителями была проведена шуточная игра «Проблемы воспитания». Ну, а в детские игры «Вещи для профессии», «Помощники», «Веселые загадки» дети, казалось бы, играли бесконечно.

В завершении праздника ребята вручили подарки, сделанные своими руками, мамам и девочкам. Воспитатели пожелали всем присутствующим здоровья, счастья, мирного неба над головой, прекрасного настроения.