Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023»

В рамках плана Года педагога и наставника на базе детского сада №1 с.Русский Камешкир 9 марта 2023 года состоялось открытие муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023». Конкурс проходил с целью поддержки новых технологий в образовательной деятельности, инновационных методов и средств дошкольного образования, развития творческой деятельности и повышение профессионального мастерства педагогических работников.

В конкурсе приняли участие 3 педагога из дошкольных образовательных организаций Камешкирского района Лариса Заволокина воспитатель детского сада №2 с.Р.Камешкир, Ольга Хлапова, учитель-логопед детского сада №1 с.Р.Камешкир, Анна.Кондратьева, воспитатель детского сада №1 с.Р.Камешкир.

Конкурсантам предстоит пройти следующие испытания: эссе «Я - педагог», «Интернет-ресурс», «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастер-класс».

9 марта участники конкурса показывали открытые занятия по разным направлениям: математическое занятие «Детективное агентство», квест–игра в рамках подготовки к обучению грамоте «Звук «Ч» и буква «Ч»» и занятие по лепке «Подарок бабушке». Все конкурсанты достойно показали себя на всех этапах, проявив творчество и креативность.