VI Региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей "Наука юных"

15 марта обучающиеся Камешкирского района приняли участие в VI Региональной научно-практической конференции для школьников и учащихся колледжей "Наука юных". Ее цель - привлечение учащейся молодежи Пензенской области и других регионов России к активной научно-исследовательской деятельности.

Открывая официальную часть мероприятия, ректор Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Сергей Болдырев приветствовал собравшихся на конференции и отметил, что сейчас акцент университета стоит на активной молодежи, которая проявляет себя в различных сферах, растет и развивается вместе с университетом.

По окончании официальной части волонтеры проводили участников научно-практической конференции по секциям, где при поддержке руководителей проектов им предстояло защитить свои макеты, презентации и результаты экспериментов. Везде царила доброжелательная и теплая атмосфера.

Свои работы представили 6 обучающихся из Камешкирской средней школы и Чумаевского филиала.

Ребята достойно представили свои исследовательские работы и проекты по следующим направлениям: «Технические науки», «Компьютерное моделирование», «Естественно-научные дисциплины», «Гуманитарное направление». Юные исследователи получили колоссальный опыт и самые положительные впечатления.

Ждем результатов конференции и желаем ребятам дальнейших успехов!