Состоялся районный конкурс «Лучший наставник»

В рамках плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, 21 марта на базе Камешкирской средней школы прошел районный конкурс «Лучший наставник».

«Настоящий учитель – это не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает стать самим собой». Этими словами писателя Михаила Светлова был открыт районный конкурс педагогического мастерства «Лучший наставник», основная задача которого- показать, что учитель – очень интересная профессия. Речь идет не только о преподавании, но и о наставничестве, психологической поддержке и партнерстве, ведь сегодняшние реалии развития детей и молодежи обязывают учителя быть универсальным специалистом. Современный учитель – это невероятный, интересный человек, любящий свое дело и способный увлечь своей любовью других.

Сегодня 7 педагогов – наставников из разных школ района, учителя разных предметов показали свои уникальные уроки.

Каждый педагог представил свои творческие визитки и открытые учебные занятия, в которых старались показать новые методы и формы работы с детьми. Всем ребятам было интересно, они узнали много нового и смогли показать свои знания и умения.

По окончании всех уроков независимое жюри смогло проголосовать и выбрать, на их взгляд, лучший и интересный урок. А независимым жюри сегодня выступали наши лучшие ученики района и педагоги – участники.

Компетентное жюри, подводя итоги, учитывали результаты голосования для того, чтобы выбрать победителя.

В роли компетентного жюри выступали специалисты и методисты Отдела образования, члены регионального клуба «Наставник 58». Председатель жюри - начальник Отдела образования Наталья Александровна Безроднова поблагодарила за мастерство и профессионализм, выразила благодарность и слова признательности всем участникам конкурса и назвала победителя. Им стала Пиянзова Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы Лапшовской средней школы.

Профессия учитель - одна из немногих сфер деятельности, которую приравнивают к призванию, относят к благородным и особенно ответственным. И сегодня наши наставники доказали это.