Совещание с руководителями образовательных организаций

10 апреля в отделе образования Камешкирского района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций по вопросу подготовки к проведению летней оздоровительной кампании-2023, в котором приняли участие начальник отдела образования Н.А. Безроднова, методисты ИМЦ отдела образования.

Летом 2023 года организованным отдыхом, оздоровлением и трудовой занятостью в образовательных организациях Камешкирского района будет охвачено 840 детей и подростков. В период с 02 -27 июня планируется открытие 7 лагерей с дневным пребыванием при общеобразовательных организациях с общим охватом 249 человек. На базе МБОУ СОШ с. Ст. Чирчим планируется открытие лагеря труда и отдыха «Мечта», в котором отдохнет 60 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет. В загородных лагерях планируется организовать отдых 78 человек. Для детей из семей военнослужащих, принимающих участие в СВО, отдых в лагерях бесплатный. В период летней оздоровительной кампании будут трудоустроены 37 подростков. В течение летних каникул в школах будут работать оздоровительные и спортивные площадки.

Руководителям школ были даны поручения по своевременной подготовке документов для открытия лагерей с дневным пребыванием.