Семинар организаторов отдыха детей Пензенской области

В среду, 26 апреля, в Пензе в центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» стартовал двухдневный областной практико-ориентированный семинар организаторов каникулярного отдыха детей Пензенской области «Педагогические смыслы и новые возможности летней оздоровительной кампании 2023 года». Участниками областного форума стали руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты по организации летней оздоровительной кампании в муниципальных образованиях области, руководители лагерей труда и отдыха, а также лагерей с дневным пребыванием.

Открыл семинар министр образования области Алексей Комаров. Он отметил, что собравшимся предстоит обсудить новые подходы к летней оздоровительной кампании. Одним из важных направлений этого года связано с Российским движением детей и молодежи «Движение первых», которое было организовано по инициативе школьников при поддержке Президента России Владимира Путина.

Перед организаторами детского отдыха также выступили представители регионального управления Роспотребнадзора, Минздрава области, Государственной инспекции труда в Пензенской области, УМВД по региону и областной прокуратуры.

Участники семинара обсудили текущее состояние материально-технической базы. Представителям лагерей напомнили требования к организации детского отдыха, рассказали о новшествах и основных этапах оздоровительной кампании 2023 года.

В работе совещания приняла участие делегация Камешкирского района, которую возглавила начальник Отдела образования Наталья Безроднова.