27 апреля 2023 года прошел международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

27 апреля 2023 года на площадке в МБОУ СОШ с.Р.Камешкир прошел международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы». Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Впервые данная акция прошла еще в 2019 году. Тогда в ней приняли участие около 100 тысяч человек. С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается. И уже в 2022 году эта цифра возросла до 1,6 миллионов.

В Камешкирском районе площадка была организована на базе МБОУ СОШ с.Р.Камешкир. На площадке приняли участие в акции «Диктант Победы» 22 человека из образовательных организаций с.Русский Камешкир. Коллективы остальных образовательных организаций писали диктант в фомате онлайн.

Участники выполняли в течение 45 минут 25 заданий. В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Узнать результаты можно на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/ в личном кабинете.