Единый день Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Стартовал четвертый сезон самого масштабного конкурса президентской платформы «Большая перемена». Конкурс проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллионов школьников 5-10 классов со всей России, и с каждым годом их число увеличивается. В конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

27 апреля 2023 года в рамках регионального фестиваля «Больших перемен» в МБОУ СОШ с. Старый Чирчим проведен Единый день «Большой перемены» с целью популяризации Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщества участников конкурса, деятельности региональных команд «Большой перемены», а также создания условий для развития познавательного интереса, лидерских качеств, формирования активной жизненной позиции у школьников 5-10 классов.

Ребята посмотрели видеофильм «История конкурса «Большая перемена»», познакомились с 12 вызовами (направлениями), в которых школьники могут принять участие, с этапами конкурса, его условиями и призовым фондом для разных возрастных групп.

Учащаяся 7 класса Мясникова Вероника представила презентацию и рассказала о своем опыте участия в конкурсах «Большой перемены» в 2022 году.

В МБОУ ООШ с.Пестровка в Единый день «Большой перемены» куратор детского объединения школы «Страна счастливого детства» Денисова Е.А. провела открытый урок «Большой перемены» для учащихся, лидеры общественного движения 7 класса провели мастер-класс по изготовлению «Талисмана добра- ромашки».

В Единый день «Большой перемены» обучающиеся 5-10 классов провели общую регистрацию на участие в конкурсе.