В преддверии Дня Победы в Камешкирской школе проходит акция «Стена памяти»

В 2023 году Бессмертный полк проводится в разных форматах. В образовательных организациях Бессмертный полк проходит в формате акции «Стена Памяти».

4 мая в преддверии 78 годовщины победы над фашистской Германией в МБОУ СОШ с.Русский Камешкир состоялось торжественное открытие "Стены памяти".

Юнармейцы, чеканя шаги, внесли копию Знамени Победы.

На мероприятии присутствовали директор школы Мясников А. А., начальник Отдела образования Безроднова Н. А., муниципальный координатор "Движения первых" Бирюкова Е.С, специалисты партии Единая Россия, участник СВО Володин Сергей Александрович, Мангутова Марина Александровна - вдова Мангутова Александра Ивановича, погибшего в ходе военной операции.

С приветственным словом выступила Безроднова Наталья Александровна, которая с благодарностью и гордостью поделилась личной историей о героях Великой Отечественной войны.

Война не обошла стороной ни одну семью. Каждой семье известны горе и страдания, лишения и боль, которые пришли вместе с ней. Но преодолеть все трудности помогли волевые качества народа, сплоченность, патриотизм и стремление защитить родную страну от врага.

На "Стене памяти" размещены портреты героев-освободителей, которые ценой собственной жизни ковали победу на фронте. Конечно же, это лишь малая часть.

Почетную миссию открытия памятного мемориала предоставили Мангутовой М.А. и Володину С.А. Лирическую ноту мероприятия поддержали солисты вокального объединения "Росинка", исполнив патриотическое произведение.

Нам, как потомкам, очень важно помнить подвиг героев. Учащиеся школы рассказали о героизме своих прадедов. Для каждого из них портрет на "Стене памяти" - это предмет особой гордости, уважения и благодарности за настоящее и будущее. Ребята из юнармерских классов держали в руках портреты участников Великой Отечественной войны.

Звуки метронома на минуту погрузили присутствующих в личные воспоминания памяти павших героев.

Школьники подготовили письма и талисманы добра для участников СВО, которые из рук в руки непременно передаст защитникам Отечества Сергей Александрович. Стена памяти станет для школьников напоминанием о великой ценности жизни, примером самоотверженности и героизма, благодарностью за то, что мы имеем, благодаря защитникам страны разного времени.