Реализация проекта «Театр в школе»

В рамках реализации проекта «Театр в школе» состоялась премьера детского спектакля по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом» в исполнении начинающих артистов 3-6 классов МБОУ ООШ с. Новое Шаткино.

На представление пришли друзья, одноклассники, родители, чтобы увидеть первую работу школьного театра. Атмосфера буквально пропитана ожиданием волшебного и красочного действа. За кулисами с волнением готовились артисты, а зрители погрузились в ожидание представления, уютно расположившись в своих креслах.

Зазвучали первые аккорды весёлой мелодии, и все взоры устремились на сцену.

Герои сказки оживали на сцене, благодаря старательной и проникновенной игре маленьких актеров. Костюмы гармонично сочетались с образами, подчеркивая индивидуальность каждого персонажа. Юные артисты, вжившись в роли своих героев, растопили сердца публики, получив в замен бурные аплодисменты.

Веселой песенкой «Всем на свете нужен дом!» и задорным приглашением на новоселье завершается сказка «Кошкин дом».

Спектакль получился превосходный – яркий, цветной, наполненный импровизациями, дающий возможность детям приобщиться к театральному миру, вдоволь посмеяться, а взрослым: родителям, дедушкам и бабушкам, учителям, – снова почувствовать себя детьми!