Международный фестиваль «Локобол-2023-РЖД»

В Пензе на стадионе «Первомайский» стартовал региональный этап традиционного международного турнира «Локобол». Накал страстей не меньше, чем в Лиге Чемпионов. Организаторы «Локобола» решили в 2023 году пригласить на соревнования те же команды, что и в прошлом году, а также новичков, решивших попробовать свои силы в соревнованиях столь высокого уровня. В числе команд новичков стала наша команда "Рубин-11" из Камешкирского района, воспитанники тренеров-преподавателей Горшина Игоря и Тюнькова Александра.

Всего участниками «Локобола» стали 20 команд из Пензы, Заречного, Мокшана, Каменки и Ртищево. Их разбили на четыре группы. По итогам первой стадии по две сборные из каждого группы выйдут в четвертьфинал.

Футболисты Камешкирского района вошли в состав 1группы и сыграли три игры с серьезными соперниками: СШ-8 Землякофф г. Пенза, Центр Градиленко-2 г. Пенза, ДЮСШ г. Мокшан.

К сожалению, команда "Рубин-11" не вышла в четвертьфинал, но за участие и проявленную волю к победе в турнире ребятам вручили свидетельства и памятные футболки с логотипом турнира.

Сильнейшие коллективы «Локобола» определяться 21 мая.