Движение первых шагает по стране

В школах нашего района один за другим открываются первичные отделения «Движения первых». Так, в образовательном учреждении села Старый Чирчим появилась новая ячейка этого направления.

Как мы знаем, идея создания этого движения, объединяющего все детские и молодёжные организации, принадлежала девочке Диане Красновской. Подобные ячейки окрыляют ребят и дают возможность мечты превратить в реальность. Их деятельность направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а так же профессиональную ориентацию детей, участниками Движения могут стать школьники, студенты, а также наставники: взрослые и родители.

Так, на базе школы села Старый Чирчим состоялось торжественное собрание, посвящённое принятию решения о создании первичного отделения РДДМ «Движение Первых». Среди гостей мероприятия была специалист по организации работы в Камешкирском районе Елена Бирюкова. Куратор поздравила ребят с таким знаменательным днём и рассказала о новых возможностях для вступивших в объединение детей.

После торжественной части, на сцену были приглашены члены инициативной группы ученики 9 класса Юлия Гусева и Михаил Бадайкин. Ребята под торжественную музыку и аплодисменты подписали протоколы об открытии первички.

Также всех приглашённых поздравила с праздником директор школы Марина Феклистова. Руководитель после речи, сказанной с теплотой в адрес актива, подписала заявление о вступлении в региональное отделение. Хотелось бы добавить, что Марина Сергеевна одной из первых поддержала инициативу о принятии такого решения.

Таким образом, на глазах у школьников случилось историческое событие, в котором они приняли участие. Впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей! Ура, мы в Движении!