Военно-патриотические сборы «Пять дней в армии»

В г. Пенза на базе Агропромышленного колледжа состоялись военно-патриотические сборы «Пять дней в армии» «Гвардеец». В них принимали участие ученики 10 класса Лапшовской средней школы Гуськов Никита и Смирнов Кирилл. Целью сборов было воспитать патриотическое отношение к своей Родине, и к Вооруженным силам РФ.

Во время сборов юноше проходили подготовку в рамках военного пятиборья, включающее в себя: полосу препятствий, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине, и кросс на 100 м и 1000 м.

Целью этих соревнований было отобрать сильнейших юношей нашей области для дальнейшего участия с соревнованиях Приволжского Федерального Округа. Где соберутся команды из других регионов включая и вновь присоединенные регионы России как ДНР, ЛНР, Запорожскую область и Херсонскую область.

По итогам отбора Гуськов Никита занял 7 место из 65 участников военно-патриотических сборов, и отобрался в команду Пензенской области. Дальнейшие сборы пройдут в августе на базе Артиллеристского инженерно-тылового института с выходом в полевые условия.